Мошенники обманом вынудили курянку оформить кредит

Фото Pixabay
07 июля 2020. /46ТВ/. В Курске продолжаются мошенничества, связанные с банковскими операциями. Так, на днях курянке позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками банка, рассказали ей о том, что на её имя оформлен кредит. Женщина заявила, что никаких займов не оформляла. И объяснила неизвестным, что собирается посетить финансово-кредитное учреждение, чтобы отменить несанкционированные операции.

Но собеседники убедили жительницу областного центра не делать этого и решить все вопросы дистанционно - через систему онлайн-банкинга.
Потерпевшая была уверена, что разговаривает с настоящими сотрудниками банка, и продиктовала им сначала номер банковской карты, а затем и числовые пароли, которые стали приходить в СМС-сообщениях.

Во время разговора мошенники оформили на женщину кредит в 270 тысяч рублей и вывели все средства на свои счета.

Обратившись с заявлением в полицию, курянка узнала, что сообщение об оформленном кредите – выдумка мошенников. Номер карты и СМС-пароли преступники использовали, чтобы войти в кабинет онлайн-банкинга и от её имени совершать различные операции. Сейчас по этому факту возбуждено уголовное дело.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501