Мэр Курска рассказал о семейных ценностях

© фото - ВК
08 июля 2020. /46ТВ/. Глава Курска Виктор Карамышев на своей странице в соцсети поздравил курян с Днем семьи, любви и верности, рассказав при этом о семейных ценностях и о том, что лично для него означает семья. - Семья - это не только смотреть вместе в одном направлении. Это ещё и спустя пять, десять, двадцать, тридцать лет смотреть друг на друга с любовью и нежностью. Заботиться, прощать, понимать и вдохновлять. Спорить, обижаться и мириться. Ставить цели и вместе двигаться к их достижению. Ценить каждую минуту, проведенную с близкими, - уверен глава города.

Надо сказать, что Виктор Карамышев уже не единожды рассказывал о своей семье и о том, как он ценит своих близких людей. На сей раз свой пост мэр проиллюстрировал фотографией, на которой он запечатлен вместе с супругой. Судя по всему, этот снимок был сделан на соревнованиях, куда они прибыли, чтобы поддержать своего сына-автогонщика. Есть у Карамышевых и дочь - она успешно занимается вокалом.

- Семья, как пазл. Здесь каждый кусочек - разный, со своими взглядами, непохожими характерами. Но держась друг за друга, эти кусочки в итоге создают нечто единое, красивое и прочное! - считает Виктор Карамышев.

Глава Курска поздравил с сегодняшним праздником всех курян и призвал их беречь своих близких.
  • Не смешили бы людей господин начальник. Народ знает кто съел сметану, а кому досталась жижка. Кому весело, а кому не очень. О ценностях вы разговор ведете ".Бытие определяет сознание.." "..Автор этого тезиса - философ и теоретик исторического материализма Карл Маркс. Смысл этой фразы состоит в следующем: культурное развитие, религия, мораль, духовность и другие нематериальные вещи зависят от материальных условий, в которых живет человек, его образа жизни. Чтобы изменить образ мыслей человека, нужно поменять его образ жизни, условия, в которых он живёт и работает, поменять привычную для него среду.."
  • Хоть мэр наш, Виктор Николаевич, не подкачал. Сказал все своим языком и без шаблонов. Отдать должное, он и кадрами не разбрасывается, т.к. помнит постулаты от наставника, что теперь он может работать в любом коллективе и общаться даже с шизофрениками (автор Ю.Ф.). И +,- не ставит бездарей на посты, которые будут ему обязаны своей благополучием.
  • У него в семье с ценностями порядок.
  • Если есть богатый человек с высокой нравственностью, то он даёт жить и окружающим его людям, но если будет богатый такой моральный урод и лодырь как Карл Маркс, то ничего хорошего не будет. Всё зависит от того, в чьих руках будет сосредоточенны материальные блага государства, у нравственных или безнравстенных людей. И ещё, нравственность, никак не зависит от материальных условий. Принимаемые законы Думой всё больше ведут к обнищанию народа и увеличению налоговой нагрузки, но социальная защита населения не улучшается, пенсии не растут, уровень жизни падает и только нравственность не изменённая величина, которую у нас никто не может отобрать, вот это наше богатство.
  • Хорошее предположение))). Вопрос к Николаевичу,- Виктор Николаевич, когда лучше философствовать про вечные ценности,- после обеда (что Бог послал, классики в литературе подробно описали, что послано) на сытый желудок или после ужина?
  • Карл Маркс не был состоятельным и зажиточным. Его содержал Ф.Энгельс, добрый друг. Таких друзей каждому. Светлые идеи о материализме приходили в голову Марксу часто после 200г. вина (со слов друга, но не собутыльника. Любовь к вину друг не разделял).
  • https://www.youtube.com/watch?v=W2nuZ0eQU-c
  • Вы должны знать постулаты богатых - (ваша бедность -наша прибыль). Другого не дано, так умные люди говорят. А.Зиновьев. Книга «Русская трагедия». Стр.187 «..Какими бы качествами ни обладали кандидаты на посты, они, будучи назначены или выбраны на эти посты, должны затем исполнять свои функции по законам власти и управления, а не в соответствии с какими-то лозунгами и прекрасными намерениями. Это особая профессиональная работа. И она не сводится к речам на митингах и собраниях. Если допустить, что на все посты в системе власти в результате подлинно демократических выборов избраны самые честные, самые умные и самые деловые граждане, приступив к работе, они с необходимостью превратятся в таких же бюрократов, консерваторов, карьеристов, стяжателей, взяточников, какими изображались работники системы управления. Изображались справедливо. Но дело тут не в субъективных качествах людей, отобранных в систему управления, а в качествах всего человеческого материала, из которого они отбираются, и в условиях их деятельности…»
  • Нравственность понятие расплывчатое и каждую эпоху разное. Но и то, что подразумевается под ней сейчас, власть предержащие пытаются разрушить по рецептам доктора Геббельса. И у них это получается
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501