Житель Курской области отдал мошенникам более миллиона рублей

© 46ТВ
08 июля 2020. /46ТВ/. Куряне продолжают попадаться на удочку мошенников. Аферисты используют разные уловки для того, чтобы завладеть сбережениями жителей региона и порой им удается получить весьма внушительный куш. Так, житель Железногорска лишился более миллиона рублей. Всё началось с того, что 41-летнему мужчине позвонила некая неизвестная женщина, которая представилась сотрудником крупной финансово-кредитной организации. - Дама сообщила, что на счете железногорца происходят подозрительные операции, а затем уточнила, есть ли у него сбережения в других банках, - рассказывают в пресс-службе УМВД по Курской области.

Мужчина не заподозрил подвоха и сообщил этой женщине обо всех своих счетах. Ему было тут же предложено установить специальное мобильное приложение для защиты сбережений. Железногорец под диктовку скачал программу, которая на самом деле предоставила мошенникам удаленный доступ к его онлайн-кабинету.

В конечном итоге со счета жителя города горняков исчезли более 1 миллиона 200 тысяч рублей, которые он недавно получил в результате продажи квартиры.

Теперь злоумышленников ищут.

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают курян не верить подобным сообщениями и никогда не сообщать по телефону конфиденциальную информацию.
  • Мошенники даже не заморачиваются изобретать что-то новое,а наш народ все попадается.Люди опомнитесь.Ну нельзя быть такими ,извиняюсь за выражение,лошарами.Ведь об этом предупреждают уже из каждого утюга. Пару дней назад такая позвонила и начала петь про подозрительную операцию с картой.Ответил ей ,что живу рядом с банком и сейчас туда зайду и выясню.И все,сразу испарилась.
  • Как проходят выборы и каков результат на них - показатель, что для мошенников работы населением еще лет на 50 хватит.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501