Бронепробег «Дорога Мужества» прибудет в Курск 10 июля

© фото - администрация Курска
08 июля 2020. /46ТВ/. Бронепробега «Дорога Мужества», стартовавший в Москве и посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прибудет в Курск 10 июля 2020 года. Об этом сообщает администрация областного центра. В 14:30 участники пробега возложат венки к Вечному огню и представят курянам экспозицию военной техники. В пять часов вечера участники бронепробега переместятся на площадь перед СКК, где состоится большая выставка приведенной в порядок техники, которая ранее находилась на вооружении в СССР: БРДМ-1, БРДМ-2, БРДМ-2 ЗС, БМ-13-16, БТР-40, БТР- 80, военные автомобили ГАЗ-63, ЗИЛ-157, УАЗ-469, а также современная техника Росгвардии.

- Впервые в акции задействуют новую модернизированную боевую разведывательно-дозорную машину БРДМ-2МБ «Бекас», - информируют в администрации областного центра.

Бронеавтомобили «Тигр», «Урал» и «Патруль», которые участвуют в пробеге, применяются в Росгвардии при выполнении задач по участию в борьбе с терроризмом, охране объектов ядерно-оружейного комплекса, обеспечению общественной безопасности. Техника обладает повышенной проходимостью и высокой степенью бронезащиты. Сообщается, что машины прошли испытания в сложных климатических условиях.

Напомним, бронепробег стартовал 8 июля в Москве и отправился по маршруту: Москва — Тула — Орел — Курск — Прохоровка — Белгород — Москва. Впервые эта акция прошла в 2017 году.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501