Автомобилиста, оторвавшего пистолет на курской АЗС, осудили за оставление места ДТП

© фото - pixabay.com
08 июля 2020. /46ТВ/. В Горшеченском районном суде Курской области рассмотрели любопытное дело, главный фигурант которого оторвал пистолет на АЗС, а затем уехал. Автомобилисту инкриминировали оставление места ДТП. - Заправив свой автомобиль дизтопливом, мужчина не убедился в отсутствии заправочного пистолета в баке автомобиля и повредил его, продолжив движение, - рассказывают суть дела в пресс-службе Горшеченского районного суда. - По Правилам дорожного движения водитель, причастный к дорожно-транспортному происшествию, обязан немедленно остановить транспортное средство и не перемещать предметы, имеющие отношение к ДТП.

Однако, автомобилист с территории АЗС уехал. Причиненный ущерб он возместил, но вину свою не признал. Автомобилист заявил, что никакого ДТП он не совершал, однако суд решил иначе.

- ДТП является любое событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором не только погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, а также повреждены сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб, - пояснили в пресс-службе суда.

В итоге автомобилисту было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501