В Курске избили и ограбили мужчину у банкомата

© фото - pixabay.com
09 июля 2020. /46ТВ/. Промышленный районный суд Курска рассмотрел дело о разбое у помещения банкомата. ЧП было зафиксировано 1 апреля 2019 года на проспекте Кулакова областного центра. Там двое пьяных курян избили и ограбили мужчину. Будучи пьяными, фигуранты уголовного дела с двух сторон взяли незнакомого им мужчину и ударили его головой о багажник автомобиля, припаркованного у банкомата. Потерпевший упал на землю животом вниз и прикрыл лицо руками.

- Затем подсудимые начали руками и ногами наносить удары лежащему на земле мужчине, - описывают ход событий в пресс-службе Промышленного райсуда. - У потерпевшего были похищены находившиеся в его руке 20 тысяч рублей, была попытка забрать и банковскую карту, которую избитый курянин с силой сжал рукой и сломал.

Затем пострадавший потерял сознание, а преступники с похищенными деньгами скрылись.

- В результате преступных действий потерпевшему был нанесен ущерб на сумму 20 000 рублей, физическую боль и телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, - добавляют в суде.

Фигурантам назначили наказание - 8 лет колонии строгого режима. Кроме того, в пользу избитого мужчины с каждого обсужденного взыскано по 250 000 рублей в счет возмещения морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
  • Прогресс... С десяток лет назад убивали....
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501