Житель Курска осужден за кражу крышек люков

© 46ТВ
09 июля 2020. /46ТВ/. В Курске Промышленный районный суд вынес приговор горожанину, который украл крышки люков и строительные материалы. Преступления мужчина совершил летом прошлого года. 28 июля 2019 года фигурант, находясь на улице Гаражная областного центра, тайно похитил две крышки люка смотрового колодца, выполненные из чугуна и принадлежащие МУП «Курскводоканал». С ними он успешно скрылся, причинив организации ущерб на общую сумму 9 278 рублей 36 копеек.

10 августа мужчина вновь отправился на дело, прихватив с собой подростка, который не был осведомлен о цели похода. Они прибыли на автомобиле ЗАЗ к строящемуся шиномонтажу в районе улицы Экспедиционной. Там подсудимый проник в помещение, откуда похитил строительные материалы на сумму более 55 тысяч рублей. Подросток помог их погрузить в машину. Этими стройматериалами курянин распорядился по своему усмотрению.

- Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Гражданский иск потерпевшей на сумму 55 087 рублей 93 копейки удовлетворен, - отмечают в пресс-службе Промышленного районного суда Курска. - Фигуранту назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
  • Интересно,как это подросток не был осведомлен о цели похода. А когда проникал в помещение и воровал стройматериалы, то-же был не осведомлен?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501