Курские компании могут получить субсидию на профилактику COVID-19

© 46ТВ
09 июля 2020. /46ТВ/. Администрация Курской области сообщает о том, что курские компании смогут получить субсидию на профилактику COVID-19. Это стало возможным, благодаря Правительству РФ, где утвердили правила предоставления этих денежных средств. На эти цели уже выделили на федеральном уровне 20 миллиардов рублей. - Субсидию, компенсирующую затраты на профилактику новой коронавирусной инфекции, смогут получить малые и средние предприятия, а также социально ориентированные некоммерческие организации, - поясняют в курском Доме Советов.

Сообщается, что заявку на субсидию можно подать через «Личный кабинет налогоплательщика», начиная с 15 июля.

- Приём заявлений продлится до 15 августа, - рассказывают в администрации. - Необходимо помнить, что у организации, претендующей на субсидию, не должно быть недоимки по налогам и страховым взносам, превышающей 3 тысячи рублей, она не должна также проходить процедуру ликвидации или банкротства.

Под субсидию попадают не все отрасли, которые были признаны пострадавшими от коронавируса. В список вошли только сферы сервиса и туризма, бытовых услуг, общественного питания, спорта и дополнительного образования, а также социально ориентированные некоммерческие организации.

Размер субсидии - 15 тысяч рублей на первоначальные расходы и ещё 6,5 тысяч рублей на каждого сотрудника по состоянию на май 2020 года.

- Закупка масок и перчаток, дезинфекция помещений, организация термометрии - все эти расходы легли на плечи предпринимателей, - комментирует председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов. - Теперь за это можно получить компенсацию.

В Курской области субсидию смогут получить порядка 2,7 тысячи субъектов предпринимательства, а также не менее 7 некоммерческих организаций.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501