В Курской области вынесен приговор по делу об убийстве из-за иконки

© 46ТВ
12 июля 2020. /46ТВ/. В Курской области Железногорский городской суд вынес приговор по делу об убийстве. Местный житель ножом убил своего знакомого после ссоры из-за пропавшей иконки. Как установил суд, после совместного застолья подсудимый остался ночевать у своего друга. Ночью хозяин квартиры обнаружил, что у него пропала с шеи золотая цепочка с иконкой и предположил, что цепочку мог взять гостивший у него приятель. Выяснение окончилось избиением гостя.

Но конфликт на этом не окончился. Избитый приятель испытывая личную неприязнь, обусловленную подозрением в краже и причинением ему телесных повреждений, взял в руки нож и его клинком нанес несколько ударов хозяину квартиры, от которых тот умер.

В итоге суд назначил убийце наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей – супруги убитого, о возмещении денежных средств, затраченных на погребение, а также в сумме один миллион рублей, требования о компенсации морального вреда, причиненного преступлением.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501