В ГУ МЧС России по Курской области рассказали о поправках в местный закон

© Изображение из открытых источников
12 июля 2020. /46ТВ/. С понедельника в силу вступают изменения в закон Курской области «Об административных правонарушениях». Теперь в области предусмотрена ответственность за нарушение правил безопасного нахождения на водоемах. Внесенные поправки позволяют штрафовать 500 рублей на тех, кто пренебрегает запретами выхода на лед.
Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Владимир Потанин отмечает, что в зимний период в Курской области на водоемах с неокрепшим льдом специалисты устанавливают запрещающие знаки и заграждения, которые напоминают об опасности выхода на лед. Также от убежден, что новые изменения в закон помогут дисциплинировать жителей и уберечь их от опасности.

Также отмечается, что за осенне-зимний период 2019-2020 годов на водоемах региона погибли 18 человек, 7 из них провалились под неокрепший лед.
  • После такого предупреждения я надеюсь у нас льдом (как и во всем мире) по прежнему является вода в твёрдом агрегатном состоянии и никого из пришедших купаться на водоемы с понедельника штрафовать не будут.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501