В администрации Приморского района Санкт-Петербурга проходят обыски

31 января 2013. /46ТВ/. В администрации Приморского района Санкт-Петербурга утром в четверг, 31 января, прошли обыски, сообщает «Фонтанка.ру».
По данным издания, поводом для обысков стало уголовное дело, возбужденное по факту хищения более 200 миллионов рублей, предназначенных для ликвидации свалок в Приморском районе. Дело было возбуждено 30 января.
В СК РФ подтвердили обыск в рамках этого дела проводятся обыски в администрации Приморского района Петербурга и по местам жительства «ряда лиц» (кого именно, в заявлении СК не уточняется).
Как сообщает «Фонтанка.ру», оперативники изъяли документацию в местной администрации, а также в квартирах ряда чиновников, в частности, главы районной администрации Вячеслава Чазова и его помощника Василия Степушкина. Последний уже находится на допросе в Следственном комитете по Петербургу, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на его адвоката. При этом статус Степушкина не уточняется.
В 2012 году администрация Приморского района Петербурга заключила госконтракт с коммерческой организацией на ликвидацию несанкционированных свалок. Сумма контракта составила 300 миллионов рублей. Фирма получила за работу более 270 миллионов рублей, однако, по версии следствия, часть работ стоимостью более 174 миллионов рублей выполнена не была. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Вячеслав Чазов занимает пост главы администрации Приморского района Петербурга с 8 ноября 2011 года. Василий Степушкин занимал должность в администрации Приморского района до ноября 2012 года; он курировал вопросы ЖКХ. Чиновник покинул пост с формулировкой «по собственному желанию», заявив, что уходит на новое место работы.
Источник: Лента.ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501