В Курской области члены ОПГ похитили с завода более 2 тонн меди

© фото - администрация Курской области
13 июля 2020. /46ТВ/. В Курской области Глушковским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Кореневского района, совершившего в составе организованной группы тайное хищение в особо крупном размере производственной меди, принадлежащей акционерному обществу «Кореневский завод низковольтной аппаратуры».
- Члены организованной преступной группы должны были получать для производственных нужд производственную медь на складе предприятия, - описывают схему преступления в пресс-службе Глушковского районного суда. - Часть полученной меди подельники начали незаметно откладывать и складировать в укромном месте на территории предприятия.

Ну а затем, набрав достаточное количество меди, мужчины скрыли её под досками и под предлогом вывоза этих самых досок забрали с территории предприятия. Так появился второй укромный склад меди. Злоумышленники собирались впоследствии реализовать краденое и поделить деньги.

За период с конца мая по 17 сентября 2019 года участниками организованной группы было похищено более двух тонн производственной меди, а если точнее, то 2 439 килограммов на сумму 1 426 113 рублей.

Дело одного из соучастников хищения рассматривали в особом порядке уголовного судопроизводства. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы.

Приговор может быть обжалован в установленные законом сроки.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501