В Курской области нашли нарушения в выдаче медикам выплат и средств защиты

© фото - ВК
14 июля 2020. /46ТВ/. В Щигровском районе Курской области прокуратура проверила, как соблюдается процесс получения медиками стимулирующих выплат за работу с пациентами, у которых выявлена коронавирусная инфекция. Обратили внимание ревизоры и на обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты. Нарушения обнаружились. - В мае 2020 года были выявлены нарушения прав отдельных медицинских работников, связанные с неполучением стимулирующих выплат, отсутствием расследования страховых случаев, а также ненадлежащим учетом и выдачей средств индивидуальной защиты, - информируют в пресс-службе прокуратуры Курской области.

Главному врачу ОБУЗ «Щигровская ЦРБ» прокуратура уже внесла соответствующее представление.

- По требованию прокурора медработникам уже произведены необходимые стимулирующие выплаты, - поясняют в надзорном ведомстве.

Сообщается, что по каждому страховому случаю проводится отдельное расследование. Принимаются и меры к обеспечению медицинского персонала средствами индивидуальной защиты - речь идет и о врачах, и о медсестрах, и о фельдшерах, и о санитарках, и о водителях экипажей скорой помощи.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501