В Курской области ввели особый противопожарный режим

© 46ТВ
14 июля 2020. /46ТВ/. В Курской области в разгар похолодания и ливней установили особый противопожарный режим. Соответствующий документ уже подписал губернатор региона Роман Старовойт. По всей видимости, введение противопожарного режима готовилось заранее. Теперь, несмотря на смену погоды, он все же объявлен. С сегодняшнего дня, то есть с 14 июля 2020 года. Теперь главы муниципалитетов должны установить усиленный контроль за противопожарной обстановкой, проводить патрулирование, обеспечить необходимые запасы воды для тушения пожаров, установить средства звуковой сигнализации для оповещения людей на случай ЧП. Впрочем, запасы воды сейчас обеспечены - ливень продолжится и завтра.

За несоблюдение особого противопожарного режима предусмотрены штрафы. Для физических лиц – от 2000 до 4000 рублей, для должностных лиц – от 15000 до 30000 рублей, для юридических – от 200000 до 400000 рублей.

Необходимо добавить, что в Курской области в течение 2020 года произошло около 3 тысяч пожаров. Рост количества возгораний зарегистрирован в 19 муниципальных районах и 2-х городах области. Среди них – Золотухинский, Поныровский, Мантуровский, Тимский районы, города Льгов и Щигры.
  • А, если завтра жара? Почему в ливень поливают улицы города? Может быть, исправили ошибки в документе.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501