Житель Курска осужден за убийство в ходе праздничного застолья

© 46ТВ
15 июля 2020. /46ТВ/. В Горшеченском районном суде Курской области вынесли обвинительный приговор по делу об убийстве. Фигурант - ранее судимый 40-летний житель Курска. Всё случилось днем 1 мая 2020 года в ходе застолья, посвященного, по всей видимости, празднованию дня солидарности трудящихся. Фигурант уголовного дела прибыл в деревню Соколовка к родителям.

- Вместо того, чтобы помочь родителям, мужчина стал распивать спиртное, - описывают суть дела в пресс-службе Горшеченского районного суда.

Компанию мужчине составил 46-летним знакомым. В ходе застолья между мужчинами на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошел конфликт. Ссора завершилась тем, что подсудимый схватил нож и нанес им не менее трех ударов в шею своего оппонента. Тот от полученных ранений скончался на месте.

- Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима, - поясняют в пресс-службе суда. - Кроме того суд взыскал в пользу сестры убитого компенсацию морального вреда в сумме 500 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501