Курские спасатели обследуют обрушившийся дом в Нижнем Новгороде

фото - ННТВ
15 июля 2020. /46ТВ/. Курские спасатели, работающие с аппаратным комплексом "Струна М", находятся в командировке в Нижнем Новгороде. Там на днях из-за взрыва бытового газа произошло частичное обрушение многоэтажки на улице Краснодонцев. Сотрудники МЧС оценивают степень повреждения здания. Аппаратный комплекс "Струна М", находящийся на вооружении курских спасателей, предназначен для оперативной оценки состояния строительных конструкций и зданий, подвергшихся чрезвычайным ситуациям. В основе его работы - уникальные датчики, которые способны улавливать колебания зданий любого качества и любой степени износа. Они работают в исключительно широком диапазоне частот – от 0,1 до 150 Гц.

- Будет установлено два датчика, подключено всё к сейсмостанции и сняты определенные параметры- колебания вибрации, после чего всё будет передано на расшифровку. Никого не должно быть, потому что никаких посторонних шумов, вибраций не должно создаваться, только фон здания, который есть на данный момент, - цитирует старшего инженера Курской испытательной лаборатории Антона Миненкова Нижегородская государственная областная телекомпания.

В жилом доме частично обрушились перегородки 6-го и 7-го этажей. Результаты полученные "Струной М" на предмет пригодности многоэтажки к дальнейшему проживанию анализировать будут в Москве.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501