Полиция раскрыла грабеж в хостеле Курска

© 46ТВ
16 июля 2020. /46ТВ/. В Курске ограбили жителя Брянской области. Это произошло в одном из хостелов областного центра. 18-летний потерпевший обратился за помощью в полицию. Житель Брянской области, приехав в Курск, познакомился с другим постояльцем хостела, который прибыл из Краснодарского края. Они неоднократно сообща распивали спиртное. И вот в ходе очередного застолья вспыхнула ссора.

- Один из мужчин посчитал себя оскорблённым, и решил возместить моральный ущерб, забрав телефон оппонента, - рассказывает старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий. - Затем злоумышленник, используя чужой мобильник и зная номер банковской карты потерпевшего, сделал запрос в онлайн банкинг и привязал свой телефон к чужому счёту.

В итоге фигурант смог через интернет распоряжаться чужими деньгами, так как СМС с кодами подтверждения стали приходить уже на номер его телефона. Так с карты жителя Брянской области были похищены 3500 рублей.

Ограбленный парень обратился в правоохранительные органы. Полицейские сумели оперативно разобраться в ситуации. Злоумышленник вернул украденное и покаялся в содеянном.

- В ближайшее время его действиям будет дана оценка с позиции Уголовного кодекса Российской Федерации, - подытоживает Сергей Ружицкий.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501