В Курской области осудили трёх вымогателей

© фото - pixabay.com
16 июля 2020. /46ТВ/. Курчатовский городской суд Курской области вынес приговор по делу о вымогательстве. На скамье подсудимых оказались трое молодых людей в возрасте от 21 до 23 лет. - Суд признал всех троих виновными в вымогательстве денежных средств группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, - рассказывают в пресс-службе Курчатовского городского суда.

Жертвами вымогателей стали двое парней. Угрожая расправой и периодически избивая, фигуранты требовали передавать им денежные суммы. И длилось это довольно долго - с лета 2017 года по январь 2019 года. Вначале требовали по тысяче рублей, затем - по 30 тысяч. В итоге один из парней передал вымогателям 16 тысяч, а второй - 10 тысяч. Но угрозы продолжали поступать. В итоге потерпевшие обратились в правоохранительные органы.

И вот все трое вымогателей предстали перед судом. В итоге одному из них назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы, двум другим - по полтора года. Все молодые люди отправятся в колонию общего режима. Необходимо добавить, что приговор в окончательную силу еще не вступил.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501