Росстат опубликовал полную статистику смертности от COVID-19 в Курской области

© фото - pixabay.com
17 июля 2020. /46ТВ/. Росстат обнародовал статистику смертности от коронавируса в Курской области за период с апреля по май. Эти данные несколько не совпадают с теми, которые имеются в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19. В частности, по данным Росстата, апреле от тяжелой вирусной пневмонии, вызванной COVID-19, умер 1 человек. Еще у двоих коронавирус не является основной причиной смерти, оказавшей существенное влияние на развитие смертельных осложнений заболевания.

В мае количество смертей резко возросло. В частности, заявлено, что в Курской области от тяжелой вирусной пневмонии, вызванной COVID-19, скончались 14 человек. Еще у 7 человек COVID-19 не стал основной причиной смерти, но оказал существенное влияние на развитие смертельных осложнений заболеваний. Кроме того, в списке перенесших COVID-19 и скончавшихся имеется еще 61 человек. Правда, сказано, что новая инфекция в данном случае не является основной причиной смерти и не оказала существенного влияния на развитие смертельных осложнений заболеваний.

Ситуацию уже прокомментировал заместитель губернатора Андрей Белостоцкий.

- С каждым месяцем статистика умерших от ковида растет. Это связано с тем, что патологоанатомический диагноз ставится до 25 дней. Именно поэтому часть людей, умерших в апреле, внесена в майскую статистику, – заявил Белостоцкий.

Напомним, по данным оперативного штаба, в Курской области от коронавируса скончались 49 человек.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
они в курсе
они в курседень назад 14:47
По прежнему корпорация этими вопросами ведает, а они любят полновесные объемы, которые можно корректировать до бесконечности.ещё
Семен
Семендень назад 14:44
Лучше бы бульвар организовать вдоль кукольного театра, а за счет этого сквера расширить автостоянку, огородив кустарником. Кому надо меж дорог и стоянок в этом сквере выхлопными газами дышать? Там никто и не ходит.ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайловичдень назад 13:45
Помню,сколько было на меня наездов,когда я здесь,на этом портале призывал не доверять этому троянскому коню,по фамилии Старовойт. Даже обзывали меня бабой-Ягой,которая всегда против.А этого проходимца называли честнейшим человеком,который радеет за жителей Курской области.И один из моих критиков(а имя им легион) подписывался ником Партизан. Мне интересно:это были Вы,или кто-то другой? Просто,читаю сейчас гневные комментарии в адрес Старовойта,и не могу понять: это те- же люди,которые пели ему дифирамбы, и осуждали тех,кто,изначально, ему не доверял,или другие.?ещё
Михаил
Михаилдень назад 13:39
Ждем протестный вопль Слатинова по уничтоженным кустам сирени...
FORAGENT501