В Курске начали искоренять бесхозяйственность

© фото - администрация Курска
17 июля 2020. /46ТВ/. Власти Курска вплотную взялись за искоренение бесхозяйственности на городских территориях. Это касается и покоса сорной растительности, и уборки мусора, и даже завоза песка в детские песочницы. Мэр Виктор Карамышев, объезжая территории областного центра, убедился в том, что ответственные за состояние того или итого объекта лица нуждаются в хорошей встряске. И эту самую встряску уже начали устраивать. Результаты не замедлили сказаться. - Куряне неоднократно жаловались на заброшенное здание на улице Студенческой, 26 и заросли бурьяна, - рассказывают в администрации Курска. - На днях площадку привели в порядок. Здесь скосили траву. До конца месяца окружная администрация совместно с комитетом архитектуры и градостроительства установит собственника постройки. Затем будет решаться вопрос о демонтаже строения.

Глава Курска обратил внимание и на пустующую песочницу в Детском парке. Теперь сюда завезли новый песок, причем, его свалили не рядом с песочницей, как зачастую делают во дворах областного центра, а аккурат в неё.

Кроме того, в ходе поездки по Сеймскому округу мэр возмутился состоянием контейнерной площадки на улице Заводской, 27, откуда вовремя не вывозили мусор. Да и сами баки выглядели не лучшим образом.

- Теперь контейнеры поменяли, график вывоза отходов отрегулировали, - заявили в администрации.
  • Искоренять бесхозяйственность. Не смешите людей начальники.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501