В Курске строительство дороги на Плевицкой продолжается

фото - администрация г. Курска
20 июля 2020. /46ТВ/. В Курске на проспекте Плевицкой возводят новую дорогу, которая соединит район с улицей Сумской. Строители приступили ко второй очереди объекта. Рабочие трудятся в две смены. Уже возведена насыпь. На очереди - укрепление основания и укладка износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 6 сантиметров. При этом между слоями покрытий обещают уложить геосетку, предотвращающую образование трещин.

- Протяженность второго участка составит 600 метров, по две полосы движения в каждом направлении. Новая трасса свяжет проспект Плевицкой с улицей Сумской с дальнейшим выездом на объездную дорогу М-2 «Крым», - напоминают в мэрии Курска.
  • очень пугают слова "обещают уложить геосетку". Т.е. могут и не уложить!!!? А на ул. Просторная - сначала укрепили откосы специальной сеткой, люди старались, делали - а открытую ливневку стали делать позже. После двух ливней смыло практически всю геосетку. Теперь заново завозят грунт, покупают геосетку и выполняют работы. А ливневку так и не доделали. Что за мастерство?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501