Курский пенсионер перевёл аферистам почти 2 млн рублей

© 46ТВ
20 июля 2020. /46ТВ/. Ещё в апреле курскому пенсионеру позвонили мошенники и, представившись стражами порядка, сообщили, что ему положена денежная компенсация за покупку пищевых добавок и таблеток. Такую доброту звонившие объяснили тем, что в отношении руководителей фармацевтической фирмы возбудили уголовное дело, а тех, кто использовал её препараты, некие доброхоты решили поддержать крупной денежной компенсацией. - Перспектива заработать миллион "просто так" пенсионеру сразу понравилась. Правда, собеседник уточнил, что за оформление документов, а также за страхование перевода, нужно будет заплатить. Тем не менее, пенсионер согласился перевести требуемую сумму и оказался «на крючке» у аферистов, - пояснил старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий.

Поняли, что у пенсионера есть деньги и он поверил в странную историю, аферисты стали звонить часто. Курянину обещали, что компенсация вот-вот будет выплачена, но только нужно будет ещё потратиться. В итоге пенсионер перевел злоумышленникам почти 2 миллиона рублей.

И лишь по прошествии трёх месяцев родственники убедили мужчину больше не переводить денег незнакомцам. Тут и пострадавший понял, что его переводы уже превысили компенсацию и обратился в полицию.

Пока полицейским удалось установить лишь то, что злоумышленники звонили в Курск их Москвы. Впрочем, следствие только в начале пути.
  • Есть такие упертые.Еще наверное и психовал,когда родственники пытались его образумить.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501