Курские медики получили 750 млн доплат за работу с ковидными пациентами

Фото администрация Курской области
21 июля 2020. /46ТВ/. Курские медики оказались на передней линии борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Естественно, работа с ковидными пациентами решением федерального правительства была оценена дополнительными выплатами. Так, по последним данным, на доплаты медицинским работникам было направлено 666,7 миллионов рублей из федерального бюджета и 83,3 миллиона – из регионального. То есть всего медработники получили почти 750 миллионов рублей.

- Кому назначить выплату за работу в особых условиях, определяли главные врачи, поскольку они лучше знают, кто из медперсонала непосредственно работал с ковидными пациентами. У нас нет такой задачи – оставить кого-то без выплат, – заявил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

Общий размер стимулирующих выплат медработникам на федеральном уровне определен Постановлениями Правительства России, на региональном – Постановлением администрации Курской области. В этих же документах обозначены категории работников, имеющих право на доплаты, а также суммы выплат.
  • А теперь на чистоту. В областной больнице такие выплаты урезаются всеми путями, создавая свои подзаконные акты. Больной коронавирусом по мнению Полякова, становится заразными только за два дня до взятия мазка с положительным результатом и также после 2 дня (подзаконные акты КОКБ в которых администрация заставляется расписаться). Дальше таковые пациенты инфецированными не являются и выплаты за них не положены. Многим задержали выплаты на 3 месяца, ссылаясь на болезнь бухгалтеров. Врачи отделения плановой и экстренной консультативной помощи (в народе санавиация), оказывающие специализированную помощь, неожиданно стали врачами скорой помощи. А водители санавиации, когда стали задавать вопрос об выплатах, неожиданно перестали быть врачами скорой помощи. То-есть имеют место двойные стандарты господина самодура Полякова.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501