Фирма из Курска сорвала закупку ламп для костромского роддома

© фото - pixabay.com
21 июля 2020. /46ТВ/. Костромской родильный дом, благодаря курской фирме, остался без галогеновых ламп. Об этом сообщает костромское УФАС. Эта компания не подписала направленный медучреждением контракт на поставку этих самых ламп, объяснив происходящее неисправностью компьютера. - В нарушение закона о контрактной системе закупок, фирма своевременно не подписала направленный медучреждением контракт на поставку галогеновых ламп, сославшись на отсутствие возможности входа на электронную площадку закупок из-за неисправности компьютера, - рассказывают в костромском УФАС.

В итоге значимая для родильного дома закупка была сорвана.

- Поломка компьютера не может являться основанием для срыва сроков заключения государственных и муниципальных контрактов, - уверен ведущий специалист-эксперт Андрей Суясов. - По вине заказчика сорвалась весьма значимая для роддома поставка.

В итоге доводы представителей курской фирмы не нашли подтверждения в данных, представленных оператором электронной площадки. Костромской УФАС включил курское ООО «Первые инновационные технологии» в реестр недобросовестных поставщиков. Это решение оставил в силе и Арбитражный суд Костромской области.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501