В Курской области отец троих детей ограничен в родительских правах

© 46ТВ
22 июля 2020. /46ТВ/.
43-летний житель Тимского района Курской области ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности в отношении троих несовершеннолетних детей. Однако суд посчитал чрезмерным полностью лишать его отцовских прав и пока только применил в отношении мужчины ограничительные меры.

Установлено, что мужчина состоит на учете у врача нарколога, в июле 2019 года проходил специальное лечение, но вновь начал употреблять спиртные напитки. В состоянии алкогольного опьянения многодетный отец становится агрессивным по отношению к детям. Ранее он привлекался к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В судебном заседании мужчина заявил о том, что готов встать на путь исправления и ещё раз пройти курс лечения от алкозависимости.

- Суд посчитал лишение родительских прав крайней мерой ответственности ответчика, придя к выводу о преждевременности заявленных исковых требований о лишении родительских прав и отказал в их удовлетворении, - пояснили в пресс-службе Тимского районного суда Курской области.

И всё же решено, что оставлять детей с нерадивым отцом опасно для их жизни и здоровья. Принято решение ограничить его в родительских правах и передать детей на воспитание матери. Более того, с мужчины будут взысканы алименты на содержание каждого ребенка, которые должны выплачиваться начиная с 22 июля 2020 года и до совершеннолетия детей. В настоящее время сумма составляет 9792 рубля на каждого ребенка.

Решение суда ещё может быть обжаловано.
  • 9792 рубля на каждого ребенка - комментаторам о холодильниках-телефонах на заметку. Суд считает, что в Тиму можно заработать почти 59 тысяч по налогообложения. ;) P.S. Они считают, что так снизиться уровень агрессии на детей...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501