Курский губернатор наградил работников торговли

© Администрация Курской области
22 июля 2020. /46ТВ/. В концертном зале «Свиридовский» в преддверии Дня работника торговли, который отметят 25 июля, курский губернатор наградил лучших представителей отрасли. - В начале года весь мир столкнулся с пандемией. Нашу область эта беда не миновала. На переднем фронте стояли медики, но без стабильного обеспечения товарами первой необходимости и продуктами питания нам было бы очень тяжело. Сфера торговли благодаря вам и вашим коллегам справилась на отлично. Ни на один день не было перебоев с товарами, – подчеркнул Роман Старовойт.

Около 104 тысяч курян трудятся в организациях оптовой и розничной торговли. Это пятая часть жителей занятых в экономике региона.

Пандемия оказала серьезное влияние на сферу торговли, особенно это касается непродовольственных товаров. Однако показатели за прошедшие 6 месяцев 2020 года неплохие.

- Товарооборот за полугодие составил 97,6% к аналогичному периоду прошлого года. Этот показатель на 4% выше, чем в целом по России, – отметил председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов.
  • Маска на лице губернатора и на лицах награждаемых смазывает всю торжественность момента. Имиджмейкеры президента это учли,и он награждал героев без этого атрибута. А местные спецы опять облажались.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501