Роман Старовойт: До конца года под Курском появится лыжероллерная трасса

© фото - пресс-служба администрации Курской области
23 июля 2020. /46ТВ/. Вчера губернатор Курсокй области встречался с недавно избранным президентом Союза биатлонистов России Виктором Майгуровым, который высказал заинтересованность в развитии биатлона в регионе. Роман Старовойт, со своей стороны, подтвердил наличие большого количества поклонников зимних видов спорта в Курской области и сообщил гостю о планах по создании лыже-биатлонного комплекса под Курском.

- Мы уже ведём строительство лыжероллерной трассы, – заметил губернатор и, посетовав на помешавший планомерному развитию проекта короновирус, обрисовал ближайшие планы. – Надеюсь до конца года заасфальтируем первый круг для занятий лыжероллеров.

Виктор Майгуров, в свою очередь, предложил главе региона рассмотреть возможность создания в Курской области региональной федерации биатлона или совместного объединения, например, лыжных гонок и биатлона.

Завершился курский визит главы Союза биатлонистов, как и полагается у спортсменов, совместной с Романом Старовойтом тренировкой на лыжероллерах. Там же руководитель региона объяснил свою версию процесса взросления.

- Я впервые пришёл в секцию биатлона в 7 классе. А когда семикласснику доверили боевую винтовку - были непередаваемые эмоции, - рассказал губернатор. - После тренировки оружие нужно было чистить, что было высшей степенью доверия. Сразу становишься взрослым – серьезная ответственность.
  • Ну ладно Майгуров, прожив длительное время в ХМАО,он видимо думает что зима на всей территории России,в том числе в Курске,начинается в октябре и заканчивается в мае.И снега и морозы такие-же. Но Старовойт-то что? Ребята,вы ничего не попутали.Вспомните сколько времени у вас простояли снежные скульптуры на Театральной площади. Какой биатлон? Тут впору вспомнить один из крылатых афоризмов В.С. Черномырдина: - Я не думаю, что губернатор должен именно работать так, чтобы вредить.
  • подтвердил наличие большого количества поклонников зимних видов спорта в Курской области - а губернатор за 100, 1000 или 10000 поклонников посчитали?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501