На курское место в ГосДуме появился седьмой претендент

© фото - личная страница А. Вакарёва в "Одноклассниках"
24 июля 2020. /46ТВ/. 13 сентября части жителей Курской области доведётся принять участие в голосовании по выборам своего представителя в нижнюю палату Федерального собрания страны. Больше года назад ради кабинета в мэрии Курска Виктор Карамышев освободил депутатское кресло в Государственной Думе. И вот только теперь пришло время вакансию заполнить. Избирательная комиссия Курской области завершила приём документов от кандидатов-самовыдвиженцев ещё 18 июля. Политические партии о своих претендентах должны были уведомлять Центризбирком до 19 июля. И лишь после этого и утверждения ЦИКом партийных списков, в регионах могли узнать о наличии очередной заявки.

В таком положении оказалась и Курская избирательная комиссия. Список из шести претендентов жители области узнали ещё в понедельник, но окончательное изменение в нём произошли только в среду.

Итак, последним в выборную гонку за место депутата Государственной Думы по 110 округу вступил представитель политической партии "Коммунистическая партия коммунисты России", второй секретарь комитета курского областного комитета партии, житель Курчатова 31-летний Артём Вакарев.

Как представителю партии, этому кандидату также не понадобится собирать подписи избирателей в свою поддержку.

В настоящий момент список претендентов выглядит следующим образом:
- Александр Федулов - самовыдвижение;
- Евгений Прониченко - самовыдвижение;
- Алексей Томанов - от ЛДПР;
- Алексей Бобовников - от КПРФ
- Анатолий Куракин - от партии "Справедливая Россия":
- Алексей Золотарёв - от партии "Единая Россия";
- Артём Вакарёв - от "Коммунистической партии коммунисты России".
  • Ну, и зачем эти довыборы? Прекрасно год работало и Курское горсобрание, и Госдума без "выбывших". Давайте сэкономим и продолжим в урезанном составе, хотя бы в городе - все ж говорят, денег не хватает. А зарплату "пустующую" - в казну. Все равно толку мало - что есть, что нет депутата.
  • Вот это интрига думает представитель ЕР, прокалывая отверствие на пиджаке под депутатский значок.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501