Курский губернатор похвалился экономией бюджета

фото - администрация Курской области
24 июля 2020. /46ТВ/. Губернатор Курской области сегодня, 24 июля, на своей странице в Вконтакте порассуждал на предмет "затягивания поясов", вызванного сокращением поступления средств в региональный бюджет из-за коронавируса. Роман Старовойт сразу пообещал, что сокращение не коснется финансирования сфер образования, транспорта и здравоохранения.

Оптимизация расходов уже была сделана. Например, в апреле 2019 года Дом Советов улучшил эффективность конкурсных процедур по госконтрактам.

- Благодаря этому в прошлом году сэкономили 100 млн рублей, а только за первое полугодие 2020-го — 250 млн, - сообщил глава региона.

Еще 19 миллионов рублей сэкономили после реорганизацию аппарата Администрации Курской области. Плюс ко всему Роман Старовойт отказался от охраны и отдельной служебной машины со спецсигналом. Какие-никакие, но тоже деньги.


- Сейчас мы работаем над перераспределением 341,5 млн рублей на социально-значимые направления и реализацию нацпроектов. Сэкономим на культурных мероприятиях, ярмарках, деловых семинарах, а также на мероприятиях по развитию международных и межрегиональных связей, -ь написал Роман Старовойт. - Большинство из вас сокращение расходов почувствовать не должны, однако считаю важным о таком гражданам сообщать.

Однако, ситуация, которая сложилась этой весной, привела не только к сокращению бюджетных поступлений, но и к появлению новой возможности их пополнения. Речь о количестве штрафов, собранных с нарушителей самоизоляции. Однако, известно, что в суды с момента введения ограничительных мероприятий поступило около 2 тысяч протоколов на нарушителей. В число нарушителей попали, например, те, кто вышел оплатить кредит в банке не в тот день, который указан в графике, отправился на рынок купить цыплят, или просто вышел из дома, не взяв с собой паспорт. В среднем штраф за нарушение режима составлял около 4 тысяч рублей. А значит, бюджет пополнился еще примерно на 8 миллионов рублей.
  • Во как.Вчера еще с Майгуровым готов был строить биатлонный комплекс,а сегодня вдруг прозрел. Давно надо было понять,что если широко шагать,то штаны можно порвать. И жить нужно по средствам,а не заниматься прожектерством в стиле Манилова.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501