За выходные дни на курских дорогах поймали 38 пьяных водителей

© 46ТВ
27 июля 2020. /46ТВ/. Курские полицейские отчитались по результатам традиционной "сплошной проверки" на дорогах области. Как обычно, госинспекторам попалось более трёх десятков нетрезвых водителей.


Однозначно можно утверждать, что сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 27 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Плюс к этому количеству, ещё шестеро. Они также не были трезвыми, но, поскольку в таком состоянии их выявили повторно, они в документах числятся по другой статье. Кстати, эта статья подразумевает для таких водителей более суровое наказание.

Ещё про пятерых "подозрительных" водителях нельзя сказать, что они были пьяны. Мужчины, пользуясь своим законным правом, отказались от прохождения медицинского освидетельствования. то есть, формально их "нетрезвыми водителями" назвать нельзя. Но судебная практика доказывает, что обратное. Таким образом, и этих водителей ожидает лишение прав на длительный период.
  • Лечить алкашей просто необходимо любыми доступными средствами, но чтобы на дорогах их не было. Без них проблем хватает, а с этими,проблемы возрастают на порядок.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501