Куряне смогут проголосовать на выборах депутата ГосДумы через интернет

© Избирательная комиссия Курской области
27 июля 2020. /46ТВ/.
Центральная избирательная Комиссия Российской Федерации приняла постановление, согласно которого, в процессе голосования избирателям Курской области на выборах депутата Государственной Думы представлено право голосования в электронной форме.
Жителям Курской области, которые проживают на территории 110 избирательного округа и имеют право участвовать в голосовании, 13 сентября представляется возможность не ходить на избирательный участок. Новый формат осуществления избирательного права позволяет отдать свой голос за претендента не покидая своего дома или же находясь в другом городе, или даже стране.

Всё, что потребуется от избирателя:
‒ зайти в «личный кабинет» на портале Госуслуг с 29 июля по 8 сентября и подать заявление о желании проголосовать в электронной форме;
‒ получить подтверждение;
‒ и проголосовать. Причём, голосовать можно в течение трёх дней с 8.00 часов 11 сентября и до 20.00 часов 13 сентября.

- Это логичное продолжение развития цифровых сервисов ЦИК России, в том числе проекта «Мобильный избиратель», которые предоставляют удобные возможности для голосования граждан, ‒ отмечает председатель областной Избирательной комиссии Галина Заика.

Как утверждают в областной избирательной комиссии, такой способ голосования гарантирует гражданам тайну голосования и исключает возможность двойного голосования.

Кстати, правом голоса в выборах депутата Государственной Думы по 110-му одномандатному избирательному округу обладают более 450 тысяч жителей области. Около трёхсот тысяч из них имеется подтверждённая учётная запись на портале Госуслуг.
  • А просто кивнуть телевизору недостаточно?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501