В центре Курска появились первые соответствующие дизайн-коду вывески

© фото со страницы Центра компетенций в ВК
29 июля 2020. /46ТВ/. Печальная участь расположенного в центре города пустующего помещения бывшего ресторана "Центральный", похоже, становится не такой печальной. Новый собственник помещения разместил на фасаде здания вывески, сделанные в полном соответствии с ещё не принятым официально, но уже действующим Дизайн-кодом. О появлении новых вывесок на фасаде гостиницы "Центральная" сообщил Центр компетенций Курской области. Новая структура областной власти неслучайно первой отреагировала на незначительное, вроде бы, событие. Дело в том, что изготовление надписи проходило в точном соответствии с рекомендациями Дизайн-кода, разработанного специалистами Центра компетенций.

В недавней истории здания была неудачная попытка расположить над входом в помещение название известной торговой сети. Та "надпись на фасаде" вызвала небывалое отторжение у жителей города. Договор собственника площадей с крупнейшей в стране сетью продуктовых магазинов пришлось разорвать, а подготовленный под размещение надписи красный фон - убрать.

В новых реалиях под буквами названия фоном служит сама серая облицовка здания. На этот счёт на странице Центра компетенций в ВК даже развернулась небольшая дискуссия.

- Фасад перекрашивать будут? Сейчас он в серых тонах. На изображении в бежевых, - заметила подписчица паблика. - Вот и получается, чтобы соответствовать изображению фасад надо перекрасить.

Пока ответа на такое замечание не последовало.
  • Интересненько... Будет ли соответствовать своему названию)))
  • Таблички состоят из двух элементов. Затраты на их установку возрастают в два раза. Видимо, после их установки, возможно переименование улиц, или нумерация домов.
  • С учетом перспектив периодически-постоянных самоизоляций - сферу обслуживания будет лихорадить еще долго, так что дата открытия, скорее всего, достаточно не определенна.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501