В Курской области приведут в порядок пешеходные переходы у школ

Фото Pixabay
30 июля 2020. /46ТВ/. В Курской области насчитывается немало пешеходных переходов, не отвечающих требованиям безопасности. Имеются таковые и возле школ. Сегодня, 30 июля, губернатор Курской области в ходе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, заявил что на особом контроле стоит профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в рамках подготовки к новому учебному году

Роман Старовойт поручил оперативно привести в нормативное состояние все пешеходные переходы вблизи образовательных организаций. Особенно большой фронт работ предстоит в городе Курске.

- К 1 сентября необходимо исправить все замечания по состоянию пешеходных переходов. Нанести разметку не можем и знаки установить? Это ж не здание школы построить? Надо обеспечить совместную группу контроля. Во время поездок в районы я буду лично проверять вместе с главами муниципальных образований как выполняется это работа. Прошу предоставить мне адреса школ, около которых были выявлены какие-либо недочеты, – поручил Роман Старовойт.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501