В Курске предложено сделать больницу в недостроенном ТЦ на Клыкова

© фото - Яндекс-карты
03 августа 2020. /46ТВ/. Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт выразил озабоченность по поводу долгостроя, который находится рядом с перинатальным центром на проспекте Клыкова. Речь идет о торгово-развлекательном центре, который начала возводить корпорация "ГриНН". С тех пор много воды утекло, собственник корпорации сменился. Строительство не ведется уже не первый год. Судя по всему, если оно не начнется, площадку могут использовать для других целей. - Там имеется два участка. Один из них в собственности застройщика, другой в аренде до 21 года. Они попросили продлить разрешение на строительство. Застройщик заявляет, что у них есть планы до 21 года активно вести строительство и его завершить, - пояснил глава Курска Виктор Карамышев.

- Конечно, если бы этот участок можно было бы использовать для строительства детской областной больницы, это было бы замечательно. У нас бы там появился настоящий медицинский городок - перинатальный центр, детская областная больница, инфекционная больница, вертолетная площадка... Те конструкции, которые там есть, можно демонтировать, а площадку забрать под строительство больницы для детей, - отметил замгубернатора Андрей Белостоцкий.

- Прошу отработать и этот вариант, - подытожил глава региона.
  • Очень хорошая идея
  • Это очень хорошо!
  • А ещё лучше..., если бы на этом месте сделать большой парк! Посадить много деревьев. Район большой а отдохнуть, прогуляться с детьми негде. Так не хватает свежего воздуха. А зелёные насаждения-это «легкие планеты» как известно.
  • Парка действительно не хватает.Для чего концентрировать мед.учреждения в одном месте.А,о людях вы подумали ?У которых под окнами летает вертолет и в выходные тоже и днем и ночью,дети не спят.Страна идиотов.....
  • А когда будет построена взрослая поликлиника для Клыковцев?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501