В Курске растет статистика гибели детей, выпавших из окон многоэтажек

© фото - pixabay.com
03 августа 2020. /46ТВ/. Администрация Курска выражает беспокойство по поводу роста статистики гибели и травмирования детей в результате падения из окон многоэтажных домов. Этот вопрос сегодня обсуждали и на еженедельной планерке под руководством губернатора, где речь шла о непростой ситуации, складывающейся в целом по региону. - Недавно произошла очередная трагедия - ребенок в возрасте 1 года и 8 месяцев выпал из окна четвертого этажа, облокотившись на москитную сетку. Это происшествие уже четвертое за два летних месяца, - заявляют в мэрии областного центра.

Отметим, что подобные происшествия фиксируют каждое лето, но в том году их особенно много.

- Москитная сетка не защитит Вашего ребенка от падения! - разъясняют курянам в администрации города. - Позаботьтесь о безопасности малышей и установите на окна защитные устройства, которые не позволят ребенку самостоятельно открыть окно. Не оставляйте детей у окна без присмотра.

Об этом же напоминал сегодня глава комитета региональной безопасности Михаил Горбунов.
  • Это похоже на убийство. Как можно ребенка 1год и 8месяце,оставлять рядом с открытым окном! Это убийство и должно быть расследование о ПРЕСТУПНОЙ ХАЛАТНОСТИ РОДИТЕЛЕЙ! СТРАНА УРОДОВ!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501