В Курске хотят отменить марш оркестров и фестиваль ветеранских хоров

© 46ТВ
03 августа 2020. /46ТВ/. В Курской области в конце августа должен был пройти международный фестиваль ветеранских хоров. Его, судя по всему, не будет. Сегодня на заседании оперативного штаба мероприятие предложили отменить. - Ветеранский хор - это люди в возрасте 65+, это люди из зоны риска. Предлагаем отменить это мероприятие, - сообщил заместитель губернатора Курской области Олег Князев.

Главный санитарный врач Курской области заявил, что от тех массовых мероприятий, от которых можно отказаться, надо отказаться. И особенно от тех, где участвуют пожилые люди.

Отменить решили и марш духовых оркестров, на который собирались пригласить коллективы из других регионов - всего чуть менее тысячи человек.

- Можно перенести это мероприятие на следующий год. Отказаться от него можно, - отметила глава регионального комитета по культуре Юлия Полетыкина.

- Давайте уже перенесем мероприятие на следующий год, чтобы минимизировать все риски, - подытожил глава региона.

В итоге было принято решение марш оркестров пока окончательно не отменять, но пригласить на него только коллективы из районов региона, отказавшись от иногородних участников. Итоговое решение будет принято дней через десять.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501