В Курске проверяют готовность школ к учебному году

© фото - администрация Курска
03 августа 2020. /46ТВ/. В Курской области 1 сентября школьники должны приступить к традиционному обучению. О том, что занятия начнутся в очном режиме, было заявлено и на федеральном, и на областном, и на городском уровне. Сейчас в Курске начинается проверка готовности школ к приему учащихся. Она стартовала с сегодняшнего дня. - Специальной комиссии предстоит проверить 61 школу и 6 учреждений дополнительного образования, - поясняют в мэрии областного центра. - Работа комиссии пройдет в трех форматах: заочном (проверка документов), дистанционном (проверка документов и онлайн-демонстрация выборочных объектов в образовательных организациях) и очном (выезд комиссии в образовательные учреждения).

Все учебные заведения стараются подготовить к работе в новых условиях, с соблюдением всех необходимых противоэпидемических мероприятий.

- Для обеспечения безопасности закуплены бесконтактные термометры, дезинфицирующие средства. В связи с пандемией мы отказались от проведения привычных школьных линеек. Как пройдет это мероприятие, каждая общеобразовательная организация решит самостоятельно, – заявляет председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501