Для общественного транспорта Курской области столичный НИИ разрабатывает новую схему маршрутов

© фото - администрация Курской области
05 августа 2020. /46ТВ/. В Курской области разрабатывают новую схему маршрутов общественного транспорта. Работу ведет московский НИИ автомобильного транспорта. Эксперты хотят создать цифровую математическую модель действующей системы транспортного сообщения областного центра и муниципальных образований, вошедших в состав Курской городской агломерации. Специалисты уже представили первые результаты своей деятельности. - При выборе подвижного состава приоритет отдается низкопольным автобусам большой вместимости и электротранспорту, который, помимо всего прочего, является самым экологичным, - пояснил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев.

Состоялась рабочая встреча, на которой представители столичного НИИ вместе с сотрудниками регионального комитета строительства и эксплуатации автомобильных дорог и администрации города обсудили возможные варианты разгрузки центральных улиц Курска.

- Отдельное внимание уделили вопросу существующего трамвайного сообщения, - отмечают в курском Доме Советов. - Экспертов попросили оценить перспективы развития этого вида транспорта и предоставить точные расчеты и экономическое обоснование каждого из предлагаемых вариантов.

Сообщается, что к сбору данных о транспортных и пассажирских потоках в областном центре московские эксперты собираются приступить в конце лета, когда большая часть жителей вернется из отпусков. Будут выявлять самые загруженные маршруты, что позволит точнее выстроить новую схему движения транспорта.

Любопытно, что в Курске уже неоднократно анализировали транспортные и пассажирские потоки. С тех пор никаких радикальных изменений в движении не произошло. Но теперь анализ будут проводить еще раз. К середине октября обещают представить первые результаты очередного исследования. Всё это проведут через общественные слушания, обещая учесть предложения курян.

Полностью работы по подготовке проекта собираются завершить до конца текущего года.
  • И сколько сия разработка будет стоить бюджету города???
  • Молодой адвокат прибегает к своему отцу – старому адвокату и радостно говорит: – Отец! Я выиграл дело, которое ты вел 20 лет! Отец ему отвечает: – Дурак ты, сынок! Благодаря этому делу я вас 20 лет кормил...
  • Даже дураку ясно, что автобусы БВ и электротранспорт лучше "Газели". Вопрос только где их взять?
  • лучше спроси сколько будет стоить проезд?
  • вот вчера было удобно поехать на трамвае..постояла на остановке 20минут и пошла в долгий путь до маршрутки..ну и какие потоки анализировать в этом виде транспорта?
  • История идет по кругу. Сначала ЮЗГУ что-то делал, но никому не сказали что, потом москвичей привлекли, теперь снова москвичей. А меж тем с первого сообщения о том, что будет разработана новая схема прошло уже два года и результатов ноль.
  • Так обещали и много новых автобусов. Потом обещали б/у автобусы и троллейбусы из Москвы. И где это всё?
  • Все будет как всегда - поговорили и забыли
  • Не-е... Это не вписывается в текущий дизайн-код!. Надо подождать чтоб было как на фотографиях. ;)
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501