В Курске на третьей сушилке «Экотекса» не нашли превышения ПДК вредных веществ

Фото администрация Курской области
07 августа 2020. /46ТВ/. Курское предприятие «Экотекс» продолжает будоражить общественное мнение. Росприроднадзор продолжает проводить проверки на этом предприятии. Ранее служба судебных приставов опломбировала две сушильные машины. На этих двух сушилках завершен монтаж фильтрующих установок с целью снижения выбросов загрязняющих веществ в воздух. Тем временем, третья сушилка работает. Это беспокоит местное население - люди регулярно размещают в соцсетях фотографии, на которых видно, что от этой сушилки поднимается пар. И вот Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора, проведя очередное исследование, заявило, что превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферный воздух, на третьей сушильной машине не зафиксировано.

Впрочем, лаборатория ФГБОУ «ЦЛАТИ по Курской области» все таки выявила два незадекларированных вещества при выбросе - на двух сушилках, где были установлены дополнительные фильтры. Превышения ПДК не зафиксированы, но должностное и юридическое лицо ООО «Экотекс», как поясняют в региональной администрации, будут привлечены к административной ответственности.

- Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора по Курской области также выдало предписание об устранении выявленных нарушений, - добавляют в Доме Советов. - В настоящее время незадекларированные вещества внесены в декларацию о негативном воздействии на окружающую среду.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501