3-летнюю курянку Сашу Белкину прооперировали в США

© Инстаграм
07 августа 2020. /46ТВ/. Трехлетнюю жительницу Курска Сашу Белкину успешно прооперировали в США. На сложную и дорогостоящую операцию средства собирали всем миром. Помогали в этом и посетители 46 ТВ. Напомним, маленькая Саша родилась без слуховых проходов в двух ушках. Малышке диагностировали тугоухость IV степени, с возрастом она могла совсем перестать слышать. В общей сложности на два ушка необходимо было собрать 84 200 долларов. Проделана была большая работа, задействовано огромное количество неравнодушных людей, но теперь это всё позади. Сегодня утром из Америки «прилетела» хорошая новость - Саша будет слышать.

- Сегодня свершилась наша мечта, операция прошла успешно. Несмотря на сложность и возникшую проблему - у Саши обнаружили опухоль в среднем ухе. Её устранили, она больше никогда не вернётся. И, конечно, восстановили слух Саше. Сейчас она на стадии восстановления, но мы счастливы, что опухоль устранили сейчас, когда она маленькая, и ещё не навредила так, чтобы пришлось удалять орган. Слава Богу, всё позади и Саша набирается сил! - сообщила корреспондентам 46 ТВ Инна Белкина, мама маленькой курянки.

Операцию проводил хирург Dr.Roberson, и из-за обнаруженной опухоли она задержалась на целых 1,5 часа.

- Я дико переживала, но была уверена, что Саша в надёжных руках, - делится эмоциями мама Саши.

Сейчас малышка приходит в себя после операции. Саша в будущем сможет слышать, как обычный полноценный человек, и это заслуга каждого, кто не прошёл мимо беды маленькой Саши.

- Хочу поблагодарить всех от всей души за помощь и поддержку, - написала мама Инна Белкина в соцсетях.

Сейчас сделана операция только на одном ушке, через какое-то время малышке вновь придётся довериться рукам Dr.Robersona.
  • А как же хвалёная путинская медицина, которая весь мир обгоняет? По телевизору говорят что она не хуже чем на западе, в том числе и в Америке. Видимо, не подходит уровень наших врачей и оборудования из каменного века.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501