Курская область наращивает сотрудничество с Венгрией

© 46ТВ
10 августа 2020. /46ТВ/. Курская область планирует нарастить сотрудничество с Венгрией. Этот вопрос обсуждается сегодня в Доме Советов на заседании рабочей группы региональной администрации и представителей министерства внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии. - Речь идет о торгово-экономическом сотрудничестве сторон, перспективах взаимодействия в агропромышленном секторе, - поясняют в администрации Курской области.

Сотрудничество с Венгрией ведется в различных сферах. Взаимодействуют в том числе университеты: с Будапештским университетом технических и экономических наук и Будапештским университетом Корвинус сотрудничает ЮЗГУ, КГСХА - с университетом св. Иштвана.

По итогам 2019 года внешнеторговый оборот Курской области с Венгрией составил 1121,1 тыс. долларов США. Превалируют экспортные поставки, которые занимают 97,3%.

Курская область поставляет в Венгрию резину, древесину, древесный уголь, продукцию машиностроительного комплекса, алюминий, руды и железные концентраты. Из Венгрии в Соловьиный край ввозят живые деревья и другие растения, цветы, зелень, продукцию химической промышленности, текстиль, вату, одежду, войлок, мебель, электрические машины и оборудование.

Спектр сотрудничества обе стороны собираются расширить.
  • Курская область поставляет алюминий? И давно его начали у нас производить?
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501