В Курской области зарегистрировали первый аттракцион

Фото Pixabay
10 августа 2020. /46ТВ/. В Курской области завершилась официальная регистрация первого аттракциона. Им оказались «горки», расположенные в детском парке развлечений одного из ТРЦ. Дело в том, что в апреле 2020 года вступили в силу Правила государственной регистрации аттракционов, по которым пройти процедуру проверки должны все действующие качели и карусели. Как рассказали представители торговой сети, это только начало. В ближайшие время инспекция Гостехнадзора проверит следующие аттракционы и, в случае успешного анализа, выдаст соответствующую документацию.

В ходе процедуры регистрации проверяется соответствие аттракциона всем установленным требованиям безопасности, изучается техническая документация, в присутствии государственных инженеров-инспекторов проводится пробный пуск. Прошедшим регистрацию аттракционам выдается номерной знак. Кстати, «горки» получили номерной знак 0001.

Сроки, когда все действующие аттракционы должны быть официально зарегистрированы, наступают не раньше 2022 года. Несмотря на это, инспекция Гостехнадзора Курской области призывает владельцев аттракционов регистрировать их уже сейчас, не дожидаясь предельного предусмотренного законом срока.
  • А я по заголовку решил, что это про выборы в госдуму. А оно вон чаво.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501