В Курске к ноябрю 2021 года разработают новый генплан города

© фото - ВК
11 августа 2020. /46ТВ/. Администрация Курска приступила к разработке нового генерального плана Курска. Областной центр разрастается, появляются новые микрорайоны. Всё это необходимо учесть в новом документе. - Нам необходим новый генплан, чтобы город был связан едиными магистралями, едиными системами жизнеобеспечения, чтобы было точно просчитано необходимое количество школ, спортивных объектов, организовано четкое зонирование, - сообщает глава Курска Виктор Карамышев.

Кроме того, новый генплан необходим для подготовки Курска к 1000-летию города.

Подрядчик по разработке генплана уже определен - конкурс выиграл Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор». Его специалисты составляли первый генплан Курска в 1951 году, работали над этим документом они впоследствии.

- Уверен, эта организация представит качественный, продуманный документ, - поясняет глава города.

В Курск уже приехала большая команда, в которую вошли специалисты самых разных отраслей. Мэр областного центра попросил разработчиков сконцентрироваться на исторической части города, которая подвергнется реновации, в также на новом микрорайоне Северный, который сейчас активно развивается.

Сообщается, что работа над генпланом должна завершиться в ноябре следующего года.

- Будущей весной мы начнем согласование проекта со всеми заинтересованными структурами, обязательно проведем общественные обсуждения – разработчики изучат все предложения горожан, - подытоживает глава Курска Виктор Карамышев на своей странице в соцсети.
  • Развяку надеюсь полумают устроить где кишка возле гриина, которую хотят заменить на подземный переход, чтоб не строить его, а под развязкой спокойно людям проходить
  • Какой толк от генплана, если его все равно никто не соблюдает? У нас уже давно есть генплан и ничего даже близко похожего построено не было
  • А Стрелецкую как-нибудь коснутся изменения в лучшую сторону в новом генплане(по транспорту,по спортобъекту,вообщем по инновации по переменам!!!!!!
  • Благими намерениями выстлана дорога в АД!!! В.В.Путин сказал на всю страну-люди построились-пусть живут и оставьте их в покое..Но у нас переворачивают с ног на голову.Там где был проход,задним числом сделали дорогу(хотя его даже этого прохода не было в Генплане).Но наша Администрация обладает магией.С пешеходного прохода превратить в проход в магистраль да еще и умудрится 6 домов душить выхлопными газами,шумом и пылью.И никому нет до этого дела(хотя было заверения губернатора,что проход закроют для транспорта).В генплане есть эльтернативная дорога,но ее не хотят строить.Лучше людей идущих к речке гонять по проходу машинами,а живущих в этом проходе душить выхлопными газами,шумом и пылью.В основном тут проживают пенсионеры.Вот такая забота нашей Администрации о пенсионерах и безопасной дороге.Обращались во все инстанции города и везде одни отписки.Друг-другу пересылают и никто конкретно не ответил на жалобы 116-ти подписей жителей Ж.Д.округа и жителей прохода ул.ВЧК домов:172,174,174-А\2 176,182 И как может идти такой поток машин в особоохраняемую зону?Значить на той стороне особоохраняемая зона,а на этой беспредел.Тут же губернатор не бегает и не видит всего этого.А жалобы ему наверное не доходят,хотя он обещал когда приезжал к нам и видел народ,который жаловался на все это.Мы подозреваем жители прохода ул.ВЧК,что это детище Администрации иначе давно бы все решилось и всем бы было хорошо......
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501