В Курске снимают документальный фильм об истории города

© фото - ОБУК «Курскоблкиновидеофонд»
12 августа 2020. /46ТВ/. В Курске снимают документальный фильм об истории города под названием «Исторический багаж». Сообщается, что съемки ведутся в рамках федерального мультимедийного проекта. По задумке авторов, всё происходит на железнодорожных станциях России. В ходе документального фильма у зрителей, как у путешественников, появится возможность «заглянуть внутрь» и приобщиться к истории той или иной местности, а также страны в целом.

- Документальный фильм о Курске продолжительностью около 20 минут на железнодорожном вокзале Курска начнут показывать уже в начале осени. Внутри здания специально установят два больших монитора. Примерно в двух десятках городов России подобная работа уже завершена, - рассказал режиссер Сергей Полищук.

В документальном фильме о развитии Курска расскажут историки и спортсмены, искусствоведы и театральные деятели. Возможно, в съемках примут участие известные российские артисты курского происхождения: Игорь Скляр, Владимир Винокур, Юлия Галкина. Уже известно, что в фильме задействованы бывший главный архитектор Курской области Олег Заутренников, заведующая литературно-драматургическим отделом курского Драмтеатра Ольга Люстик и директора Курского кинофонда Андрей Немиров.

В целом проект «Исторический багаж» нацелен на то, чтобы показать неповторимость каждого края и его вклад в историю России. Авторы идеи уверены, что именно железные дороги, начавшиеся строиться в XIX веке, связывают воедино отдельные регионы страны.
  • Есть интересная книга по истории Курска. "Курск путеводитель по историческим и памятным местам" Курское книжное издательство 1962 год.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501