Житель Курска напал на женщину в подъезде

© 46ТВ
13 августа 2020. /46ТВ/. В Курске сотрудники полиции задержали 33-летнего мужчину по подозрению в совершении разбоя и попытке грабежа. Этот гражданин напал на женщину на улице Комарова. Он подкараулил горожанку в подъезде дома. - Фигурант попытался выхватить у женщины сумку, но наткнулся на сопротивление. Мужчина тут же скрылся с места происшествия, - рассказывают в пресс-службе УМВД по Курской области.

Пострадавшая тут же отправилась в полицию. Она хорошо запомнила приметы злоумышленника, поэтому стражи порядка успешно составили фоторобот подозреваемого. Его удалось задержать по «горячим следам».

Полицейские установили причастность этого гражданина к совершению еще одного преступления – разбойного нападения на продуктовый магазин на той же улице Комарова.

- Тогда злоумышленник вошел в торговую точку и, угрожая кассиру ножом, похитил все имеющиеся деньги, - рассказывают в полиции.

Сумма оказалась невеликой - 8 тысяч рублей. Женщина-кассир в полицию не обратилась, но преступника затем опознала.

Оперативники изъяли в квартире подозреваемого нож. Деньги он успел потратить на спиртное. Фигурант арестован. Ему может грозить наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.
  • Молодцы сотрудники полиции.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501