В Обояни Курской области школьник пострадал от удара током

© фото - pixabay.com
13 августа 2020. /46ТВ/. В Курской области и в России в целом участились случаи детского травматизма. Об этом сообщает администрация региона. Печальный случай на днях был зафиксирован в Обояни. - В городе Обояни 11 августа в результате самовольного проникновения в электроподстанцию пострадал 11-летний мальчик, - сообщает комитет региональной безопасности. - Ребенка пришлось госпитализировать в реанимационное отделение Курской областной клинической больницы.

Медики оценили ситуацию и приняли решение отправить школьника в в ожоговый центр Нижнего Новгорода. 12 августа его доставили туда вертолетом санавиации.

Сейчас все подробности трагедии и причины, которые к ней привели, выясняются. Главам всех муниципальных образований Курской области поручено совместно с хозяйствующими субъектами провести обследование электроподстанций на предмет безопасности. Эту работу решили усилить.

- Главные причины электротравмирования детей – их необдуманное проникновение в опасную зону, - уверен председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов.

Михаил горбунов призвал всех курян обучить своих детей мерам безопасности.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501