В Курске перекрыли улицу Советскую из-за сноса башенного крана

© 46ТВ
14 августа 2020. /46ТВ/. Сегодня утром в Курске перекрыли улицу Советскую. Причина - снос башенного крана, который должен состояться в течение нескольких дней. Этот кран уже много лет возвышается над недостроем на углу улиц Советская и Дзержинского. Позавчера на площадке этого объекта состоялось совещание с участием заместителя губернатора Курской области Алексея Смирнова и первого заместителя главы Курска Николая Цыбина. Присутствовали и представители компании-застройщика. Было принято решение демонтировать кран, причем, делать это будет именно компания-застройщик, за свой собственный счет.

На башенный кран уже неоднократно жаловались жители окрестных домов. Они считают его опасным и полагают, что он может рухнуть в любой момент. И вот решение о сносе было принято. В целях безопасности улицу Советскую сегодня с самого утра перекрыли на участке от улицы Дзержинского до магазина "Пятерочка". Прежде односторонняя, Советская на несколько дней стала улицей с двусторонним движением.

Ну а что касается самого недостроя, то он по суду был признан незаконным и подлежащим демонтажу. За снос теперь отвечает служба судебных приставов.
  • Применительно к крану как то корректнее употребить слово "демонтаж", а не "снос". Это сугубо моё личное мнение.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501