В Курске альфонс обманом похитил деньги пяти женщин

© 46ТВ
14 августа 2020. /46ТВ/. В Ленинский районный суд Курска поступило дело альфонса. Мужчина знакомился с женщинами через интернет, а затем обманом выманивал у них денежные средства. Вскоре этот предприимчивый гражданин окажется на скамье подсудимых. Свою преступную деятельность фигурант вел в период с ноября 2018 года по июль 2019 года. С помощью сайта знакомств мужчина выбирал жертву, некоторое время общался с женщиной, сообщая о себе ложные сведения, а затем приступал к самому главному - выманиваю денег.

- Мужчина представлялся сотрудником правоохранительных органов и просил передать ему денежные средства, поясняя, что они ему необходимы на похороны отца и лечение больной матери, - описывают материалы дела в пресс-службе Ленинского районного суда. - Потерпевшие ошибочно полагали, что новый знакомый вернет им деньги, поэтому охотно отдавали ему крупные суммы и даже оформляли для этой цели кредиты.

Словом, женщины, надеясь на продолжение отношений с понравившимся им мужчиной, ссужали ему деньги. Однако отдавать финансовые средства новоиспеченный кавалер не собирался. Он успешно тратил их на свои личные нужды.

- Фигурант обвиняется в мошенничестве по пяти эпизодам, - добавляют в пресс-службе суда. - То есть речь идет о хищении чужого имущества или приобретении права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

По каждому из эпизодов законодательством предусмотрено лишение свободы на длительный срок. Добавим, что предварительное следствие проводилось Отделом №1 Следственного управления УМВД России по городу Курску.
  • Женщины не видели или забыли фильм "Кавказская пленница".
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501