В школах Курской области установят санитайзеры

© фото - pixabay.com
14 августа 2020. /46ТВ/. Управление Роспотребнадзора по Курской области довело до сведения учредителей и руководителей всех образовательных учреждений региона требования по профилактике коронавирусной инфекции. Все эти правила обязательны для исполнения. Итак, в преддверии учебного года все образовательные учреждения региона должны пройти генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств, а также с обязательной очисткой вентиляции.

При входе в школу должны быть обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков. Санитайзеры обязаны стоять также в туалетах и в столовых.

Обязательна ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей. Генеральная уборка должна проводиться еженедельно.

- Необходимо проводить регулярное обеззараживание воздуха с использованием специального оборудования, а также проветривание помещений в соответствии с графиком учебного или тренировочного процесса, - информируют в Роспотребнадзоре.

Сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи, должны носить маски и перчатки. Посуду необходимо мыть в посудомоечных машинах при максимальных температурных режимах или ручным способом с применением дезинфицирующих средств. Приветствуется также использование одноразовой посуды.

- Готовность школ к началу учебного года находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Курской области, - подытоживает в ведомстве.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501