Эпидобстановку в Курской области назвали сложной

© 46ТВ
17 августа 2020. /46ТВ/. Главный санитарный врач Курской области Олег Климушин сегодня прокомментировал эпидемиологическую обстановку в регионе. - Ситуация на сегодняшний момент довольно напряжённая, сложная. Мы хотя не на больших цифрах находимся, если сравнивать ситуацию с апрелем, маем, июнем, но, тем не менее, заболеваемость регистрируется на довольно стабильном уровне, к сожалению, с тяжёлыми клиническими проявлениями, - сообщил Олег Климушин.

Однако делать какие-либо прогнозы на будущее главный санитарный врач области не стал.

- На сегодня ограничительных мер много, они разные по своему эпидемиологическому значению, поэтому в отношении каких-то мер смягчения принимаются, в отношении каких-то - нет. Вполне вероятно, что какие-то ограничительные меры будут вводиться и дополнительно. Но не думаю, что будут вводиться меры тотального закрытия. У нас уже наработан большой опыт, и мы научились действовать точечно, - заверил руководитель регионального Роспотребнадзора.

Ещё Олег Климушин напомнил, что впереди - сезонный подъём заболеваемости гриппом и ОРВИ. А поскольку симптоматика этих болезней и COVID-19 очень схожа, сейчас стоит задача как можно быстрее и точнее дифференцировать эти инфекции. Это по сути разные заболевания, которые и по последствиям разные и по скорости распространения.

- Большая задача стоит привить как можно большее количество населения от гриппа и провести целый ряд медицинских и организационных мероприятий, чтобы повысить диагностику этих заболеваний, - пояснил Олег Климушин.
  • "...Одним из главных символов 1990-х годов стали пиджаки красного или малинового цвета, которые предпочитали носить бандиты и «новые русские». https://www.eg.ru/culture/350877/ Но фото Президент МММ С.Мавроди.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501